Fachkonferenzvorsitzende, Koordinatoren und Beratungslehrer 2018/2019

 

 

Fach                        Vorsitzende(r)

Deutsch                Jenny Altmann
                           Derya Senikoglu
                           Susanne Witt

Englisch               Lisa Strackbein

Mathematik          Rosa Schwarz
                          Olga Spanberger

GL                      Nikola Kleimann
                          Peter Hoberg

Biologie               Stefanie Hujber

Chemie               Chris Breidebach

Physik                 Seyfettin Balta

Technik              Wolfgang Löffler            

HW                    Ina Galley

Kunst                 Andrea Wermekes

Musik                 Kathi Wiegold
-Bläserklassen     Sebastian Haase

Philosophie         Tim Voßen

Sport                 Claudia Koch

ev. Religion        Julia Hüttemann-Wilks

kath. Religion     Claudia Koll

Französisch        Marie-Gilles Lange

Latein                Jürgen Jäger

Spanisch            Janina Frigo

Italienisch          Teresa Costa

Pädagogik          Markus Börger

Medien              Reimund Pietzner

D + G               Tobias Voswinkel

Informatik         Olga Spanberger

WL / AW           Katharina Müller

Nachhaltigkeit    Silke Jordan
                        Nicola Kleimann

Sek. II:

Sowi                                   Dieter Wermekes

Geschichte                          Jan Przybyla

Erdkunde                            Stefan Wittke

                                    



Bereich
                                   Verantwortlichkeit

Sozialpädagogen                     Frederike Meyer           Michael Brück          Jenny Feist

Psychologe                             Ralf Meyer

Öffentlichkeitsarbeit,               Jan Przybyla, Tim Voßen, Julia Hüttemann-Wilks      

Homepage      

 

Förderkonzepte /                                                

Übergang 9-10                     Diana Hibst

 

Individuelle Förderung                                                
im Bereich Sprache            

Ausbildungskoordinator      Joseph Müller

Betreuung der                                            
Referendare SI                 Imke Metzner

Betreuung der                                            
Referendare SII                Joseph Müller

Betreuung der Praktikan-                                           
ten im Praxissemester       Joseph Müller

Betreuung Orientierungs-                                                
und andere Praktika         Rosa Schwarz


Bereich
                                   Koordinator

Moderne Fremdsprachen        Dieter Wermekes

Migration und Sprache           Sabine Gödersmann

Theater, Kultur,                                                 
Öffnung von Schule              Andrea Heetmann-Thiel            

NW-Projekte,                       Chris Breidebach
Begabtenförderung

Mint                                    Stefanie Hujber            

Gesunde Schule                     N. N.

Ansprechpartner                                                

Inklusion                                                 

 

Neue Medien                     Jan Przybyla
                                       (Hans Hein)             

Studien- und                     Andrea Thiede
Berufskoordinatoren          Sarah Eberz
                                      Anna-Kristin Funke
                                      Stefanie Hujber
                                      Antje Zschetke
                                      Simon Schneider
                                      Wolfgang Löffler

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

For more Info click [here].

Für mehr Informationen [hier] klicken.