Lehrerkollegium 

Anrede

Vorname

Name

Fach I

Fach II

Fach III od. Neigungsfach

Herr

Alexander

Achenbach

Mathematik

Gesellschaftslehre

 

Frau

Sultan

Akbay

Mathematik

Sozialwissenschaften

 

Frau

Jenny

Altmann

Deutsch

Geschichte

Kunst

Frau

Mergita

Avdyli

Sozialwissenschaften

Biologie

 

Herr

Seyfettin

Balta

Mathematik

Physik

Chemie

Frau

Dilara

Barҫin

Deutsch

Sozialwissenschaften

 

Frau

Svea

Bätzing

Mathematik

Biologie

Naturwissenschaften

Herr

Sebastian

Bätzing

Musik

Sozialwissenschaften

 

Frau

Mareike

Baumgarten

Mathematik

Evangelische Religionslehre

Englisch

Frau

Stefanie

Benner

Mathematik

Biologie

Physik

Herr

Patrick

Blumberg

Englisch

Geschichte

 

Frau

Jasmin

Bölling

Deutsch

Sport

 

Herr

Markus

Börger

Sport

Erziehungswissenschaft

 

Herr

Christian

Breidebach

Physik

Chemie

 

Herr

Nikolas

Brendebach

Geschichte

Philosophie

 

Herr

Michael

Brück

kein Unterricht

 

 

Frau

Bahar

Caliskan

Mathematik

Biologie

Chemie, Physik

Frau

Barbara

Clemens

Deutsch

Englisch

Katholische Religionslehre

Frau

Teresa

Costa

Italienisch

Deutsch

 

Frau

Stefanie

Dieckmann

Französisch

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre Wirtschaft

Frau

Sarah

Eberz

Englisch

Erziehungswissenschaft

 

Frau

Kerstin

Eichmann

Deutsch

Erziehungswissenschaft

Sozialwissenschaften

Frau

Sabrina

Erlemann

Deutsch

Geschichte

 

Herr

Jurij

Fischer

Physik

Mathematik

 

Herr

Christian

Fleper

Physik

Mathematik

 

Frau

Janina

Frigo

Englisch

Spanisch

 

Frau

Anna-Kristin

Funke

Spanisch

Englisch

 

Frau

Ina

Galley

Deutsch

Gesellschaftslehre

Mathematik, Hauswirtschaft

Frau

Clara

Gérard

Kunst

Deutsch

 

Frau

Sabine

Gödersmann

Deutsch

 

 

Frau

Sandra

Grebe

Chemie

Englisch

 

Herr

Sebastian

Haase

Erziehungswissenschaft

Musik

 

Frau

Andrea

Heetmann-Thiel

Englisch

 

 

Herr

Hans Peter

Hein

Englisch

Geographie

 

Herr

Johannes

Heintges

Philosophie

Deutsch

 

Frau

Beate

Heintges-Kleinhofer

Deutsch

Evangelische Religionslehre

Mathematik, Hauswirtschaft

Frau

Astrid

Hettesheimer

Deutsch

Evangelische Religionslehre

Gesellschaftslehre, Arbeitslehre Wirtschaft

Frau

Diana

Hibst

Englisch

Deutsch

 

Frau

Meike

Hinnenkamp

Erziehungswissenschaft

Englisch

Gesellschaftslehre

Herr

Peter

Hoberg

Musik

Geschichte

Kunst

Frau

Stefanie

Hujber

Biologie

Geschichte

Geographie

Frau

Julia

Hüttemann-Wilks

Deutsch

Geschichte

Evangelische Religionslehre

Herr

Jürgen

Jäger

Latein

Geschichte

 

Frau

Sabine

Jany-Schadow

Sonderpädagogik

 

 

Frau

Anne

Jedig

Kunst

Erziehungswissenschaft

 

Herr

Sven

Jedrowiak

Philosophie

Italienisch

 

Frau

Silke

Jordan

Biologie

Geographie

 

Frau

Anna

Kahl

Deutsch

Erziehungswissenschaft

 

Frau

Astrid

Kahlke

Hauswirtschaft

Evangelische Religionslehre

Gesellschaftslehre

Frau

Nicola

Kleimann

Englisch

Geographie

 

Frau

Claudia

Koch

Sport

 

Französisch, Deutsch

Frau

Manuela

Koch

Deutsch

Mathematik

DaZ, Kunst

Frau

Claudia

Koll

Mathematik

Katholische Religionslehre

Gesellschaftslehre

Frau

Alexandra

Kowollik

Englisch

Geographie

 

Frau

Marie-Gilles

Lange

Französisch

Deutsch

 

Herr

Pascal

Linßen

Englisch

Philosophie

 

Herr

Wolfgang

Löffler

Technik

 

Sport

Herr

Eugen

Marewski

Kunst

Sport

 

Frau

Carmen

Markio

Französisch

Italienisch

 

Frau

Gabriele

Mavany

Chemie

Physik

 

Frau

Anke

Meiertoberens

Mathematik

Kunst

Darstellen und Gestalten

Frau

Ina

Meißner

Kunst

Deutsch

Darstellen und Gestalten

Frau

Katharina

Meisterjahn

Deutsch

Biologie

 

Frau

Petra

Menges

Musik

Biologie

Naturwissenschaften

Herr

Steffen

Menne

Sport

Geschichte

 

Herr

Torben

Metzner

Technik

Biologie

CTG

Frau

Imke

Metzner

Sozialwissenschaften

Evangelische Religionslehre

Englisch

Herr

Ralf

Meyer

kein Unterricht

 

 

Frau

Frederike

Meyer

kein Unterricht

 

 

Frau

Sara

Miebach

Französisch

Geschichte / Gesellschaftslehre

 

Frau

Simone

Mienack-Löffler

Sport

Geographie

Gesellschaftslehre

Herr

Joseph

Müller

Deutsch

Geographie / Gesellschaftslehre

Technik, Wirtschaftslehre

Herr

Stefan

Müller

Technik

Biologie

Sport

Frau

Katarina

Müller

Geschichte

Sozialwissenschaften

 

Frau

Anna Lena

Müller

Mathematik ESE

 

 

Frau

Anna

Paulsen

Deutsch

Englisch

DaZ

Frau

Eva Maria

Petri

Französisch

Sozialwissenschaften

Sport

Herr

Reimund

Pietzner

Geschichte

Sozialwissenschaften

 

Herr

Andreas

Plate

Biologie

Chemie

Naturwissenschaften, Mathematik

Herr

Jan

Przybyla

Geschichte, Latein

Italienisch, Informatik

Englisch

Herr

Horst

Rapp

Technik

 

 

Frau

Sarolta

Röhrnbacher

Englisch

Sport

 

Herr

Michael

Schmidt

Deutsch

Geschichte

 

Herr

Simon

Schneider

Geschichte

Geographie

 

Frau

Rosa

Schwarz

Mathematik

Sozialwissenschaften

 

Herr

Andreas

Seel

Mathematik

Sport

 Informatik

Frau

Derya

Senlikoglu

Deutsch

Sozialwissenschaften

 

Herr

Alican

Sevim

Sozialwissenschaften

Geschichte

 

Herr

Timo

Sondermann

Deutsch

Geschichte

 

Frau

Olga

Spanberger

Mathematik

Physik

 Informatik

Frau

Lisa

Strackbein

Erziehungswissenschaft

Englisch

Geschichte

Frau

Ursula

Tenhumberg

Mathematik

Sport

 

Frau

Andrea

Thiede

Deutsch

Geschichte

Englisch

Frau

Verena

Thorwarth

Biologie

Sport

Französisch

Frau

Marion

Ueberholz

Englisch

Französisch

 

Frau

Tina Jeannette

Vetter

Biologie

Evangelische Religionslehre

 

Herr

Christian

Voigt

Deutsch

Biologie

 

Herr

Tim

Voßen

Deutsch

Philosophie

Musik

Herr

Tobias

Voswinkel

Deutsch

Mathematik

 

Frau

Claudia

Voswinkel

Deutsch

Erziehungswissenschaft

Englisch

Herr

Dieter

Wermekes

Englisch

Sozialwissenschaften

 

Frau

Andrea

Wermekes

Kunst

Katholische Religionslehre

 

Frau

Beate

Wever

Mathematik

Biologie

 

Frau

Anne Katrin

Wiegold

Musik

Darstellen und Gestalten

 

Frau

Helene

Wiens

Textilgestaltung

Lernen

Sprache

Herr

Stefan

Wilczewski

Evangelische Religionslehre

 

 

Frau

Susanne

Witt

Deutsch

Sport

 

Herr

Stefan

Wittke

Sport

Geographie

 

Frau

Carolin

Wohl

Biologie

Chemie

 

Herr

Marc

Wohlgemuth

Biologie

Geographie

 

Frau

Antje

Zschetke

Sonderpädagogik

 

 

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

For more Info click [here].

Für mehr Informationen [hier] klicken.