Schulkonferenz 2018/19 

schulkonferenz 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vordere Reihe (v.l.): Monika Baukloh, Bettina Wellnowski, Nele Keune, Stefan Müller, Nadine Meinhardt, Greta Hettesheimer, Felix Schmiedner;

 mittlere Reihe (v.l.): Marc Voswinkel, Gundula Schneider, Monja Müller, Tommasina Philipp, Raffaela Matschulat, Marianne Baum, Jasmin Bölling, Andreas Plate;

hintere Reihe (v.l.): Hartmut Keune, Jana Simon, Maximilian G. Kurzawski, Dieter Wermekes, Jeremy Blödorn, Fynn Wellnowski, Anke Meiertoberens, Imke Metzner, Tobias Voswinkel, Johannes Heintges

 

 

 

Wahlergebnisse des Schülerrates 2018 - 2019


Als Schülersprecherin wurde gewählt: Nadine Meinhardt

Stellvertreterin ist: Greta Hettesheimer


BeraterInnen sind: Lena Degen, Carlotta Kuhbier, Giulia Stegmann, Nele Keune, Fynn Wellnowski

 


Mitglieder der Schulkonferenz

1 Nadine Meinhardt Jg. 12
2 Greta Hettesheimer Jg. 12
3 Nele Keune Jg. 13
4 Jeremy Blödorn Jg. 13
5 Fynn Wellnowski Kl. 10.5
6 Felix Seltmann Jg. 12

 


Stellvertreter für die Schulkonferenz

1 Rico Langowski Jg. 12
2 Lea Joest Jg. 12
3 Jacques Fischer Jg. 12
4 Linda Körby Jg. 11
5 Luna Kempkes Kl. 10.1
6 Maximilian Georg Kurzawski Jg. 13

 


Vertreter für die Schulpflegschaft


1 Giulia Stegmann Jg. 12
2 Greta Hettesheimer Jg. 12
StellvertreterInnen für die Schulpflegschaft 1 Carlotta Kuhbier
2 Lena Degen

 


Mitglied der Teilkonferenz für Ordnungsmaßnahmen:

1 Jacques Fischer Jg. 12

 


Mitglieder der Schulentwicklungsgruppe:


1 Felix Seltmann Jg. 12
2 Anton Seltmann Jg. 12
3 Fynn Wellnowski Kl. 10.5
4 Nadine Meinhardt Jg. 12
5 Nele Keune Jg. 13

 


Als VerbindungslehrerInnen wurden gewählt:


1 Claudia Koch
2 Wolfgang Löffler
3 Janina Frigo

 

 

Ansprechpartnerin für
Gleichstellung

 Sara Miebach

 

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

For more Info click [here].

Für mehr Informationen [hier] klicken.