Wahlergebnisse des Schülerrates 2016 - 2017

 

 

Als Schülersprecher wurde gewählt:

Justus Engstfeld Jg. 12

 

StellvertreterInnen sind:

Cara Brüggendieck Jg. 11
Jeremy Blödorn Jg. 11
Dina Dittmann Jg. 12
Torben Kukkel Jg. 12
Finja Hertrampf Jg. 12

 

Mitglieder der Schulkonferenz

1 Justus Engstfeld Jg. 12

2 Cara Brüggendieck Jg. 11

3 Bayram Akbal Jg. 13

4 Gina Biczkowski Jg. 13

5 Linda Holthaus Jg. 13

6 Finja Hertrampf Jg. 12

 

Stellvertreter für die Schulkonferenz
1 Niklaus Richau Jg. 11

2 Jeremy Blödorn Jg. 11

3 Mareike Falz Jg. 13

4 Marcel Hessmann Jg. 12

5 Torben Kukkel Jg. 12

6 Leon Menberg Jg. 13

7 Jacques Fischer Kl. 10.1

8 Elissa Krumm Jg. 11

 

Vertreter für die Schulpflegschaft

1 Mareike Falz Jg. 13

2 Linda Holthaus Jg. 13

 

Stellvertreter für die Schulpflegschaft

1 Gina Biczkowski Jg. 13

2 Cara Brüggendieck Jg. 11

3 Edison Peci Jg. 11

 

Mitglied der Teilkonferenz für Ordnungsmaßnahmen:
1 Gina Biczkowski Jg. 13



Mitglieder der Schulentwicklungsgruppe:

1 Oktay Duman Jg. 12

2 Gina Biczkowski Jg. 13

3 Niklas Richau Jg. 11

Arbeitskreis Gewalt

Beyza Temel Kl. 8.3

Asli Arslan Jg. 11

Mareike Falz Jg. 13

Thilo Esser Kl. 5.3

Corry Baumhof Kl. 5.2
Jentel Busch Kl. 6.5

Bayram Akbal Jg. 13

Jeremy Blödorn Jg. 11

Emily Breitenbach Kl. 10.3

Nadine Meinhardt Kl. 10.3

 

Als VerbindungslehrerInnen wurden gewählt:

1 Claudia Koch

2 Andreas Seel

3 Imke Metzner
4 Andrea Resta
5 Steffen Menne

 

 

 

Folgende Kolleginnen und Kollegen wurden für das Schuljahr 2016 / 2017
als Vertreter für die Ausschüsse und Gremien gewählt:

 

Schulkonferenz

 

  1. Tobias Voswinkel

  2. Imke Metzner

  3. Jasmin Bölling

  4. Dieter Wermekes

  5. Ina Galley

  6. Anke Meiertoberens

 

VertreterInnen:

 

  1. Beate Wever

  2. Astrid Kahlke

  3. Kerstin Eichmann

  4. Steffen Menne

 

  1. Michael Brück
    Claudia Koch

 

Stefanie Benner

 

Teilkonferenz

 

  1. Marc Wohlgemuth

  2. Sarolta Röhrnbacher

  3. Andrea Heetmann-Thiel

 


Fortbildungsausschuss

 

Joseph Müller

 

 

 

Auswahlkommission
Anke Meiertoberens

Vertreterin:
Kerstin Eichmann

 

 

 

dagogisch-Didaktischer-
Ausschuss

 

1. Anne Jedig
2. Ina Meißner
3. Silke Jordan

 

 

 

Schulentwicklungsgruppe

 

1. Claudia Koll

 

2. Claudia Voswinkel

 

3. Steffen Menne

 

4. Beate Wever
5. Kathi Wiegold

 

6. Vertreter für Bereich NW:

 

Seyfettin Balta

 

 

 

7. Vertreter für Bereich Arbeitslehre

 

im Wechsel:

 

  • Torben Metzner

  • Sultan Akbay

  • Astrid Kahlke

 

SprecherInnenrat der

 

Schulentwicklungsgruppe

 

1. Claudia Koll

 

2. Alexandra Kowollik

 

3. Dieter Wermekes

 

Planungsgruppe
Selbstverständnis

 

1. Mirjam Wirz

 

2. Dieter Wermekes

 

3. Ina Galley

 

4. Derya Senlikoglu

 

5. Carolin Bieler

 

6. Tobias Voswinkel

 

 

 

SV-LehrerInnen

 

  1. NN

  2. NN

  3. NN

 

 

 

Lehrerrat

 

  1. Dieter Wermekes

  2. Anke Meiertoberens

  3. Nicola Kleimann

  4. Jasmin Bölling

  5. Antje Zschetke

 

 

 

VertreterInnen

 

  1. Claudia Koch

  2. Astrid Kahlke

  3. Andrea Wermekes

  4. Christian Breidebach

  5. Stefanie Benner

 

 

 

Ansprechpartnerin für
Gleichstellung

 

Sara Miebach

 

 

 

Vertreterinnen:

 

Claudia Voswinkel
Julia Hüttemann-Wilks